Всего ответов: 50

Главная » 2008 » Июнь » 26 » Евро-2008: Германия вырвала победу у Турции
Евро-2008: Германия вырвала победу у Турции
10:18
Сборная Германии пробилась в финал чемпионата Европы по футболу, одолев команду Турции в упорнейшем поединке со счетом 3:2.

Решающий гол в ворота показавшей более качественную игру сборной Турции был забит на 90-й минуте.

Сборная Турции вышла на этот матч в ослабленном составе: из-за травм и дисквалификаций на поле не смогли выйти несколько ведущих игроков.

В итоге с первых минут матча на поле появились сразу семь турецких футболистов, которые обычно выходили на замену.

В свою очередь, команда Германии предстала в своем оптимальном составе.

Тем не менее, вопреки всем этим факторам сборная Турции сразу принялась осаждать ворота Йенса Леманна.

На 14-й минуте мяч попал в перекладину ворот сборной Германии, а еще восемь минут спустя у вновь попавшего в перекладину мяча оказался Угур Борал, который сумел "пробить" Леманна.

Однако парадокс сборной Турции на этом турнире заключается в том, что до полуфинального матча эта команда вела в счете в сумме всего лишь девять минут, проявив завидную волю к победе в большинстве поединков.

Похожая история повторилась и на этот раз - турки вели в счете всего пять минут.

Сборная Германии сравняла счет в результате красивой комбинации: Бастиан Швайнштайгер отправил мяч в ворота Рюштю Речбера.

И все же до конца первого тайма преимуществом владели турецкие футболисты, однако счет на табло так и не изменился: 1:1 после 45-ти минут игры.

Три гола во втором тайме

Во второй половине встречи сборной Германии удалось выровнять игру, и футболисты обеих сборных имели хорошие возможности для взятия ворот соперника.

А спустя пять минут после начала второго тайма на газоне стадиона в Базеле в штрафной турецкой команды оказался Филипп Лам - как показалось, после контакта с Сабри Сарыоглу на границе штрафной плозади.

Однако судья не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.

Во время матча над Базелем начали сверкать молнии и началась сильная гроза, из-за чего телетрансляция на весь мир временами прерывалась.

В один из таких моментов сборной Германии удалось выйти вперед: на 78-й минуте Мирослав Клозе оказался расторопнее турецкого голкипера и головой отправил мяч в ворота - 2:1.

Турки, однако, сделали то, что им так хорошо удавалось на этом турнире - сравняли счет за несколько минут до конца основного времени матча: отличился Семих Шентюрк.

И все же фавориты в лице сборной Германии сумели вырвать победу на 90-й минуте: Лам проявил индивидуальное мастерство, разобравшись с оборонительными порядками сборной Турции и отправил мяч в сетку ворот.

В оставшиеся минуты турецкая команда не смогла сотворить еще одного чуда.

Источник Би-би-си

Категория: Новенькое на сайте | Просмотров: 1272 | Добавил: Admin |
Всего комментариев: 1
26 Июн 2008
1. Александр (sixt1) [Материал]
На картинке хорошо видны боксерские навыки вратаря Турков, и мастерство Мирослава Клозе biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.